G24Q LED RETROFIT LEUCHTE
19 W EVG / 15 W Direkt
Artikel-Nr.LA-19.27.170.360.N.502-PV
Liefert 2185 lm bei 19 W mit EVG (115 lm/W) oder 15 W im Direktbetrieb (145 lm/W). Warmweißes Licht mit 2700 K und CRI >80, Lebensdauer L80 B10 = 50.000 h.
/ Technische Daten
Technische Daten im Detail
| Grunddaten | |
| Sockel | G24Q |
| Schutzart | IP20 |
| Umgebungstemperaturbereich | -20 bis +45 °C |
| Elektrische Daten | |
| Nennspannung | 200 - 240 VAC |
| Netzfrequenz | 50-60 Hz |
| Nennleistung (EVG) | 19 W |
| Nennleistung (Direkt) | 15 W |
| Lichttechnik | |
| Lichtstrom | 2185 lm |
| Lichtausbeute (EVG) | 115 lm/W |
| Lichtausbeute (Direkt) | 145 lm/W |
| Lichtfarbe | 2700 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 |
| Flickerfrei | Ja |
| Betrieb & Lebensdauer | |
| Lebensdauer | L80 B10 = 50.000 h |
| Übertemperaturschutz | Ja |
| Garantie | 5 Jahre |
| Mechanik | |
| Abmessungen (L×B×H) | 170 × 35 × 35 mm |
| Kompatibilität | |
| Betriebsarten | EVG oder direkter Netzanschluss |
| Getestet mit | OSRAM QUICKTRONIC PROFESSIONAL MULTIWATT QTP-M 1x26–42 |
/ Produktdetails
Im Detail
/ Technische Zeichnungen