SUSTEC ULTRA longlife LED-Röhre AC
20 W 4FT / 1200 mm
Artikel-Nr.TU-4FT-20W-LLAC
Diese 1200 mm LED-Röhre arbeitet mit 20 W und liefert 2.980 lm bei 4.000 K mit 150 lm/W Lichtausbeute. Mit 379 g Gewicht und drehbarem G13-Sockel für Direktaustausch in T8-Leuchten mit KVG/VVG.
/ Technische Daten
Technische Daten im Detail
| Grunddaten | |
| Artikelnummer | TU-4FT-20W-LLAC |
| Leistung | 20 W |
| Abmessungen | ø26 x L1200 mm |
| Gewicht | 379 g |
| Sockel | G13 / drehbar (+/- 90°) |
| Schutzart | IP20 |
| Sicherheitsklasse | SK II |
| Elektrische Daten | |
| Betriebsspannung | 185 - 265 VAC |
| Max. Betriebsstrom | 112 mA |
| Überspannungsschutz | 4 kV |
| Netzversorgungsstörungen | EN 50155 Kl. S2 & C2 |
| Lichttechnik | |
| Lichtstrom (4.000 K) | 2.980 lm |
| Lichtausbeute | 150 lm/W |
| Farbtemperatur | 4.000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | > 90 |
| SDCM | ≤ 2 |
| Abstrahlwinkel | 150° |
| Flickerfrei | Ja |
| Photobiologische Sicherheit | R0 (Risikoklasse) |
| Betrieb & Lebensdauer | |
| Lebensdauer | L80 B10 C1 = 100.000 h |
| Temperaturbereich | -30°C bis +50°C |
| Garantie | 10 Jahre / 15 Jahre Erwerbsgarantie |
| Kompatibilität | |
| Leuchtentyp | Alle T8-Leuchten |
| Betriebsart | Direktaustausch bei KVG/VVG |
/ Produktdetails