SUSTEC ULTRA longlife LED-Röhre AC
10 W 2FT / 600 mm
Artikel-Nr.TU-2FT-10W-LLAC
Diese 600 mm LED-Röhre mit 10 W Leistung liefert 1.510 lm bei 4.000 K und erreicht eine Lichtausbeute von 150 lm/W. Mit drehbarem G13-Sockel und 226 g Gewicht eignet sie sich für den Direktaustausch in allen T8-Leuchten mit KVG/VVG.
/ Technische Daten
Technische Daten im Detail
| Grunddaten | |
| Artikelnummer | TU-2FT-10W-LLAC |
| Leistung | 10 W |
| Abmessungen | ø26 x L600 mm |
| Gewicht | 226 g |
| Sockel | G13 / drehbar (+/- 90°) |
| Schutzart | IP20 |
| Sicherheitsklasse | SK II |
| Elektrische Daten | |
| Betriebsspannung | 185 - 265 VAC |
| Max. Betriebsstrom | 63 mA |
| Überspannungsschutz | 4 kV |
| Netzversorgungsstörungen | EN 50155 Kl. S2 & C2 |
| Lichttechnik | |
| Lichtstrom (4.000 K) | 1.510 lm |
| Lichtausbeute | 150 lm/W |
| Farbtemperatur | 4.000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | > 90 |
| SDCM | ≤ 2 |
| Abstrahlwinkel | 150° |
| Flickerfrei | Ja |
| Photobiologische Sicherheit | R0 (Risikoklasse) |
| Betrieb & Lebensdauer | |
| Lebensdauer | L80 B10 C1 = 100.000 h |
| Temperaturbereich | -30°C bis +50°C |
| Garantie | 10 Jahre / 15 Jahre Erwerbsgarantie |
| Kompatibilität | |
| Leuchtentyp | Alle T8-Leuchten |
| Betriebsart | Direktaustausch bei KVG/VVG |
/ Produktdetails