ED LED Filament Leuchten Serie
ED120 85 W, 400 W HID-Ersatz
Artikel-Nr.LA-85.40.292121.N.4040-PL
Höchstleistungs-Variante mit 85 W Nennleistung und 13600–16150 lm Lichtleistung, ersetzt 400 W HID-Lampen. Abmessungen 121 x 292 mm, E27/E40 Sockel, IP65 geschützt.
/ Technische Daten
Technische Daten im Detail
| Grunddaten | |
| Sockel | E27 / E40 |
| Schutzart | IP65 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Abmessungen (Ø x H) | 121 x 292 mm |
| Elektrische Daten | |
| Nennspannung | 120 - 277 VAC |
| Netzfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Nennleistung | 85 W |
| Ersetzen der Wattzahl (HID) | 400 W |
| Lichttechnik | |
| Lichtleistung | 13600 - 16150 lm |
| Lichtfarbe | 2200K / 3000K / 4000K / 5000K |
| CRI | Ra > 80 |
| Flickerfrei | Ja |
| Betrieb & Lebensdauer | |
| Lebensdauer | L80 B10: 50.000 Stunden |
| Umgebungstemperaturbereich | -20 bis +45 °C |
| Übertemperaturschutz | Ja |
| Kompatibilität | |
| Geeignet für | Offene und geschlossene Leuchten |
| Dimmbar | Nein |
| Notlichtgeräte | Nicht geeignet |
/ Produktdetails