2G11 LED RETROFIT LEUCHTE
9 W CFL 18W
Artikel-Nr.LA-9.40.2254523.200.W.0-PV
Mit 9 W Nennleistung ersetzt diese Variante eine CFL 18W-Kompaktleuchtstofflampe und liefert 1150 lm. Direkter Betrieb am 200–240-VAC-Netz, L80 B10 = 50.000 h Lebensdauer.
/ Technische Daten
Technische Daten im Detail
| Grunddaten | |
| Sockel | 2G11 |
| Schutzart | IP20 |
| Abdeckung | Milchig |
| Elektrische Daten | |
| Nennspannung | 200-240 VAC |
| Netzfrequenz | 50-60 Hz |
| Nennleistung | 9 W |
| Lichttechnik | |
| Lichtleistung (130 lm/W) | 1150 lm |
| Ersatz für | CFL 18W |
| Lichtfarbe | 2700, 3000, 4000, 5000, 6500 K |
| CRI | Ra >80 |
| Abstrahlwinkel | 200° |
| Flimmerfrei | ja |
| Betrieb & Lebensdauer | |
| Lebensdauer | L80 B10 = 50.000 h |
| Temperaturbereich | -20 bis +45 °C |
| Garantie | 5 Jahre |
| Mechanik | |
| Abmessungen (L×B×H) | 225×45×23 mm |