2G11 LED RETROFIT LEUCHTE
12 W CFL 24W
Artikel-Nr.LA-12.40.3224523.200.W.0-PV
Mit 12 W Nennleistung ersetzt diese Variante eine CFL 24W-Kompaktleuchtstofflampe und liefert 1550 lm. Direkter Betrieb am 200–240-VAC-Netz, L80 B10 = 50.000 h Lebensdauer.
/ Technische Daten
Technische Daten im Detail
| Grunddaten | |
| Sockel | 2G11 |
| Schutzart | IP20 |
| Abdeckung | Milchig |
| Elektrische Daten | |
| Nennspannung | 200-240 VAC |
| Netzfrequenz | 50-60 Hz |
| Nennleistung | 12 W |
| Lichttechnik | |
| Lichtleistung (130 lm/W) | 1550 lm |
| Ersatz für | CFL 24W |
| Lichtfarbe | 2700, 3000, 4000, 5000, 6500 K |
| CRI | Ra >80 |
| Abstrahlwinkel | 200° |
| Flimmerfrei | ja |
| Betrieb & Lebensdauer | |
| Lebensdauer | L80 B10 = 50.000 h |
| Temperaturbereich | -20 bis +45 °C |
| Garantie | 5 Jahre |
| Mechanik | |
| Abmessungen (L×B×H) | 322×45×23 mm |